10 февраля, в рамках работы Центра карьеры, дисциплин: гражданского права, административного права и судоустройство и правоохранительные органы, и маршрутизации обучающиеся ВИЭПП группы 2ЮР3 2 курса отделения права специальности «Юриспруденция» под руководством преподавателей Погосян А. М. и Асатрян Н. В. совершили профориентационный выезд в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 1 по Волгоградской области (г. Волжского).
Мероприятие проведено в целях интеграции теоретических знаний, получаемых в рамках учебных дисциплин и необходимых практических навыков, знакомства будущих специалистов с реальной профессиональной средой, условиями труда и ключевыми компетенциями, формирования интереса к будущей профессии.
Сотрудники управления рассказали о направлениях работы Федеральной налоговой службы, о функциях налогообложения, состоянии налоговой базы региона, налоговой культуре современного российского общества, а также привели практические примеры взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков в различных жизненных ситуациях.
Студентам показали операционные залы налоговой инспекции, познакомили с работой инспекторов. Участников экскурсии провели в правовой отдел инспекции, контрольно‑аналитический отдел, отдел информационных технологий, отдел общего обеспечения, а также показали совещательный зал.
В ходе живого общения студенты получили ответы на вопросы о наставничестве в структуре налоговых органов, возможности прохождения производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, преддипломной практической подготовки, а также трудоустройства после окончания обучения.


